Рой Джонс-младший победил в Москве

Рой Джонс-младший победил в Москве

Вчера поздно вечером прошло боксёрское шоу в Москве (Россия). В рамках программы этого боксёрского вечера в ринг вышел 44-летняя легенда из США Рой Джонс-младший (56-8, 40 КО), соперником которого в поединке за малозначимый титул WBU (германская версия) в тяжёлом весе (до 90,7 кг) стал француз Зин-Эддин Бенмахлуф (17-3-1, 8 КО).

Главным же по статусу был бой за титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг) между россиянином Дмитрием Чудиновым (11-0-2, 7 КО) и колумбийцем Хуаном Новоа (22-5-1, 20 КО).

Кроме того, обладатель титула РАВА в лёгком весе (до 61,2 кг) Эдуард Трояновский (16-0, 13 КО) встретился в 10-раундовом поединке с Алланом Камоте (23-6-4, 13 КО), Фёдор Чудинов (8-0, 6 КО) провёл бой с Фрэнсисом Чека (30-7-1, 16 КО) в средней категории, а Сергей Екимов (7-0, 2 КО) и Константин Питернов (15-4, 6 КО) выявили сильнейшего в полутяжёлом дивизионе (до 79,4 кг).

Результаты боксёрского шоу которое прошло 21.12.2013 года в Москве (Россия) вот такие:

Федор Чудинов — Френсис Чека:

Федор Чудинов (8(6)-0-0) без особых проблем победил своего опытного соперника, Френсиса Чека (30(16)-7(4)-1), поставив победную точку в третьем раунде восьмираундового боя. После этого Федор переоделся и пошел “болеть” за своего родного брата, Дмитрия Чудинова.

Константин Питернов и Сергей Екимов:

Поединок двух традиционных соперников – экс-чемпиона России Константина Питернова (15(6)-4(2)-0) и Сергея Екимова (7(2)-0-0) ожидался многими знающими специалистами и любителями бокса. Соперники уже встречались в рамках популярного турнира ТАФФАЙТ и нанесли друг другу по поражению в финалах турнира. И вот снова “разборка” между боксерами уже в рамках рейтингового поединка. Однако, интереснейший поединок был неожиданно прерван ввиду сечки у Питернова от удара Екимова. Победа Екимова при сохраненной интриге “разборки” между этими боксерами.

Эдуард Трояновский – Аллан Камоте:

Эдуард Трояновский (16(13)-0-0) также легко “разнес” Аллана Камоте (23(13)-6(2)-4) из Танзании. Во втором раунде был зафиксирован технический нокаут.

Непревзойденный и любимый всеми, Рой Джонс младший (56(40)-8(4)-0), приехал в Москву, чтобы провести поединок на глазах гостеприимных россиян. В 12-раундовом бою все, конечно же, увидели лишь тень великого мастера, но и это ведь праздник, не правда ли?!

36-летний француз Зинеддин Бенмаглюф (17(8)-3(1)-1) особо ничего не показал, лишь изредка передразнивая гримасы Роя, и кидаясь на последнего после каждого удара гонга. Один раз все же Рою Джонсу удалось “уболтать” француза опуститься на настил, но на большее великого мастера не хватило.

По окончании боя зрители тепло приветствовали победу “старого”, но любимого всеми боксера. Итак, Рой Джонс младший завоевал вакантный титул World Boxing Union (German Version).

Бой за титул временного чемпиона Мира WBA в среднем весе оспаривали Дмитрий Чудинов (11(7)-0-2) из Серпухова и боксер из Колумбии, Хуан Камило Новоа (22(20)-5(4)-1).

Зрители получили истинное наслаждение, наблюдая настоящий открытый профессиональный бокс. Новоа был хорош, но Дмитрий Чудинов оказался еще лучше. Получив рассечение головой, Дмитрий Чудинов пошел вперед и сломал-таки сопротивление своего упертого оппонента. Победа!

На боксерском шоу, традиционно, мелькало много известных лиц страны: спортсмены, актеры, политики, бизнесмены. Это говорит о том, что профессиональный бокс в нашей стране уже, можно сказать, стал светским событием, побывать на котором стало делом престижным. Так держать, бокс!

Смотрим бой  Рой Джонс — Зин Эдин Бенмаглюф / Roy Jones vs Zine Eddine Benmakhlouf:

Смотрим бой Дмитрий Чудинов — Хуан Камило Новоа / Dmitry Chudinov vs Juan Camilo Novoa:

Смотрим бой Эдуард Трояновский – Аллан Камоте:

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция блога не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует Вам его доступность и возможность просмотра в дальнейшем

 

На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.

С уважением, Юрий Куценко

Все статьи блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *