На специальной пресс-конференции в Москве, в ходе которой рекламируется бой за титул чемпионата мира в категории круйзера, между Денисом Лебедевым (25-1, 19 нокаутов) и Гильермо Джонсом (38-3-2, 30 КО). Официально подтвердили, что в тот же день, то есть, 17 мая, будет четвертая защита пояса регулярного чемпиона мира по версии WBA, олимпийским чемпионом Афин, девяти летней давности Александром Поветкиным (25-0, 17 нокаутов).
Официально было подтверждено, что его соперником будет польский боксёр Анджей Вавжик (27-0, 13 нокаутов) он выступает в качестве основного челленджера. Таким образом, он станет пятым польским бойцом, который получает шанс выиграть титул чемпиона мира в супертяжёлом весе, до него это пытались сделать Анджей Голота, Томаш Адамек, Альберт Сосновский и Мариуш Вах.
Рекомендую Вам почитать статью про соперника Александра Поветкина, перейдя по этой ссылке.
Предлагаю Вам посмотреть спарринг между Анджей Вавжиком и Мариушом Вахом.
С уважением, Юрий Куценко