Литература

Литература

Рекомендуемая литература этого блога

Внимание: литература взята с источников размещенных в открытом доступе на сторонних ресурсах, редакция блога не несет ответственности за содержание  и её качество.

Его величество удар — Камалетдинов Рашид

В книге тренер Рашид Камалетдинов дает практические рекомендации, адресованные начинающим тренерам и всем боксерам, делающим первые шаги в этом виде спорта. Много внимания уделено силовой подготовке и тактико-техническому совершенствованию спортсменов.

 Скачать

 Быстрота в боксе — Клевенко В.М

Бокс — сложный и мужественный вид спорта приобретает все большее признание не только как эффективное средство в деле разностороннего физического развития, но и как средство морально-волевого и эстетического воспитания молодежи.

В практике современного бокса остро и по-новому ставится вопрос о конкретизированном развитии физических качеств, и в первую очередь быстроты, вводится в большом объеме разносторонняя физическая подготовка и контрольные нормативы, применяется большой подготовительный период и специальные этапы физической подготовки в основном (соревновательном) периоде тренировки.

  Скачать

 Бокс. Основы техники бокса Щитов В.К.

 Важное значение в боксе всегда имела и будет иметь техника. Техника бокса представляет собой совокупность приемов защиты и нападения, способных обеспечить наиболее эффективное выполнение поставленной задачи — победу над противником. В данной книге дается подробное описание способов передвижения по рингу, техники нанесения ударов, наиболее часто используемых в боксе, приемов защиты и нападения, а также приведены комбинаций некоторых ударов рекомендуемые для отработки на лапах с тренером или партнером.

  Скачать

 Бокс Романенко М.И.

 В учебнике освещены история бокса, техника, тактика, физиологическая и психологическая подготовка боксера, вопросы теории и методика проведения учебно-тренировочных занятий. Большое внимание уделяется врачебно-педагогическому контролю, гигиене и режиму боксера, а так же работе с начинающими спортсменами.

  Скачать

 Бокс: обучение и тренировка, Осколков В.А.

 В учебном пособии рассматриваются вопросы классификации техники, техническо-тактической и физической подготовки боксеров новичков, вопросы обучения и составления документов планирования. Подробно рассматривается последовательность прохождения материала на первых занятиях и в течение первого года регулярных занятий боксом, обучение боксера-левши. Вторая половина пособия посвящена тренировке квалифицированных боксеров. Рассматриваются вопросы: периодизации спортивной подготовки, построение макро-, мезо- и микроциклов; особенности технической подготовки и развития физических качеств; дается программа педагогического тестирования; рассматриваются этапы многолетней подготовки единоборцев; приводится нестандартное оборудование залов бокса.

  Скачать

 Книга Бокс для начинающих, Щитов В.К.

 Это учебно-методическое пособие написано для тех, кто хочет серьезно заниматься боксом. Все положения своей книги автор проверил на собственном опыте не только как боксер, но и как тренер: он более 20 лет тренирует молодых боксеров. В книге вы найдете все необходимое — от оборудования и снаряжения боксера до подробного описания технических приемов. Многочисленные рисунки, сопровождающие описание приемов, помогут самостоятельно освоить технику бокса и развить ее при работе с тренером и партнером. Для широкого круга читателей эта книга может стать трамплином в мир спорта настоящих мужчин.

  Скачать

 Книга А. Гетье «Бокс — руководство по боксу»

 Книга А. Гетье Бокс — является руководством для инструкторов боксерских секций и школ, для физкультурников-боксеров. В книге подробно освещены техника бокса, вопросы обучения и тренировки, тактика и стратегия матча, организация и проведение соревнований; в руководстве даются указания по аппаратуре, применяемой во время занятий боксом, а также по врачебному контролю и самоконтролю боксера.

 Скачать

 Александр Ковтик — Бокс. Секреты профессионала

Название: Бокс. Секреты профессионала
Автор: Александр Ковтик
Год издания: 2010
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-49807-827-4
Страниц: 224
Формат: pdf
Размер: 25,6 Мб (+3%)
Серия: Боец

Бокс требует от бойца физической силы и выносливости, превосходной реакции и координации, отточенной техники. Навыки боксера оказываются чрезвычайно эффективными и в экстремальных ситуациях, когда необходимо постоять за себя, за своих близких, за справедливость.
Автор этой книги — Александр Николаевич Ковтик — настоящий профессионал: мастер спорта международного класса, чемпион Европы, преподаватель с многолетним стажем. Читателям предоставляется уникальная возможность стать его учениками.

Скачать

Атилов А.А.- Школа бокса для начинающих

Автор: Атилов А.А.
Название: Школа бокса для начинающих
Издательство: Феникс
Год:2005
Формат: djvu,
Размер:3,92Mb

Предлагаемое массовому читателю учебное пособие представляет собой доступное изложение основ бокса. Под влиянием тренировочных нагрузок в процессе занятия боксом укрепляется опорно-двигательный аппарат, развиваются разнообразные двигательные качества и навыки, в особенности быстрота, сила, точность и координация движений, и как следствие, активизируются все основные жизненно важные функции. Положительное влияние занятий боксом на развитие двигательных и психических функций, воспитание и совершенствование моральных и волевых качеств позволяет рассматривать бокс не только как вид спорта, но и как мощное средство физического воспитания и систему развития и совершенствования личности.

Книга полезна и необходима не только начинающим боксёрам, но и опытным мастерам и тренерам — всегда нужно возвращаться к основам и перечитывать их. По этой книге и не боксер сможет выучить основные движения, поставить удар (правда, без тренера настоящим боксёром он не станет — не стоит обольщаться).

Скачать

на главную