Бывший чемпион мира в среднем и в суперсреднем весе, Немец боснийского происхождения Феликс Штурм (урожд. Аднан Чатич) был арестован в Кельне. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.
Чатича арестовали, когда посетил фитнес выставку. Таблоид также сообщает, что Чатич жил в последнее время в Боснии и Герцеговине и был недоступен для немецкой полиции.
Напомним, что Феликс Штурм не выходил на ринг более трех лет, хотя в начале этого года говорилось о его возвращении и бое с другой звездой немецкого бокса, Артуром Абрахамом. До поединка пока не дошло, но Штурм мог наслаждаться тем, что он был очищен в конце января от обвинений о применении допинговых препаратов — после почти трех лет.
Другой бурной проблемой, о которой говорилось в последние годы в контексте Штурма, является его конфликт со своим бывшим промоутером — Ахметом Онером, он обвинил боксера в попытке нанять наемного убийцу, целью у него якобы должен был быть Онер. В конечном счете обвинения Онера оказались клеветой.