Ожидалось долгожданное возвращение, а вышла наверное большая фрикаделька. Маркос Рене Майдана (35-5, 31 KO) сбросил правда много килограммов, должен был заработать очень хорошие деньги, но в конечном итоге отказался от идеи о повторном выходе на ринг.
Аргентинский нокаутёр работал в Лас-Вегасе под руководством Алекса Аризы, специалиста по физической подготовке. Должен был провести три боя на шоу из цикла PBC. За первое — в июне, получил бы более миллиона долларов. План был такой, чтобы в первом бою после долгого перерыва боксировать в первой средней категории, а потом дальше спускаться вниз до полусреднего веса.
После двух месяцев напряженной работы и сбрасывания изрядного количества килограммов, все казалось, что «Эль Чино» — уже ближе чем дальше, тем временем собрал вещи и вернулся из Лас-Вегаса на родину.
— Я заканчиваю с боксом, — сказал он местным журналистам.- Это не так, что не чувствовал себя способным к такому возвращению. Просто некоторые вещи не функционировали хорошо и решил не возвращаться.
36-летний Майдана в прошлом чемпион мира в суперлегкой и полусредней категории, был неактивен после двух поединков с Флойдом Мейвезером-младшим, то есть с 2014 года.