Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) получил в субботу Юниера Дортикоса (22-1, 21 КО) титул WBA первого тяжелого веса, но после боя решил вернуть трофей кубинцу.
Оба бойца соревновались в Сочи в полуфинале турнира Всемирной боксёрской супер серии. После захватывающего поединка Гассиев выиграл техническим нокаутом в двенадцатом раунде и объединил титулы IBF и WBA.
24-летний россиянин показал большой класс, когда после боя утешал кубинца на пресс-конференции. Позже за кулисами имела место еще одна элегантная сцена. Гассиев отправился в раздевалку несчастного Дортикоса и отдал ему пояс.
Как сообщают сми, титул останется у Дортикоса, а для Гассиев федерация WBA подготовит новый, который будет защищать 11 мая в финальном поединке с Александром Усиком (14-0, 11 КО), чемпионом WBC и WBO.