Ажиотаж вокруг предполагаемого допинга контроля, не знает предела. Например, когда немецкая Федерация признает, а австралийская нет, а федерация IBF имеет другое мнение…
Потом ажиотаж вокруг боя Кличко – Поветкин, россияне хотят своей комиссии, младший из братьев требует тестирования немецкой стороны. Все это дает нам основания немного подумать.
И раз уж мы в этой теме, то сенсационные новости приходят сегодня из России. Тамошняя агентство (РУСАДА) опубликовала заявление, из которого следует, что Гильермо Джонс (39-3-2, 31 КО) во время потрясающего боя с Денисом Лебедевым (25-2, 19 КО) употреблял запрещённые препараты, то есть анаболики.
БОЙ ДЕНИС ЛЕБЕДЕВ — ГИЛЬЕРМО ДЖОНС >>>
Напомним, что после одного из лучших и самых кровавых боев этого года Джонс нокаутировал россиянина в 11-раунде, отобрав пояс чемпиона WBA в первом тяжёлом весе.
ДЕНИС ЛЕБЕДЕВ ВЁЛ ПО СУДЕЙСКИМ КАРТОЧКАМ ДО 11-РАУНДА >>>
Предполагают, что он применял запрещённый препарат Фуросемид (Furosemid). Такое вещество с таким названием, скорее всего,применяют для удержания и сгонки веса, который в этом случае был, вероятно, сделан для разбития массы тела и достижения требуемого предела 90,7 килограмма.
Представители организаций-WBA, велели теперь открыть пробы » Б». Если она подтвердит допинг, то вероятно, что титул перейдёт к Лебедеву!
На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.
С уважением, Юрий Куценко