Леймон Брюстер: победу над Голотой считает самой ценной

ЛЕЙМОН БРЮСТЕР: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВСПОМИНАЮ ПОБЕДУ НАД ГОЛОТОЙ

Леймон Брюстер (35-6, 30 КО) был опасен для всех и мог завершить бой одним ударом. Почти ровно два года сидел на троне федерации WBO в супертяжелом весе и хотя он нокаутировал великого Владимира Кличко, свою победу над поляком Анджеем Голотой (38-5-1, 31 KO) считает самой ценной.

«Неудержимый» записал на свой счет три эффективных защиты. Во второй, в мае 2005 года, американец победил поляка, посылая его три раза на пол всего за 52 секунды! А он тогда не был фаворитом.

— Победить Кличко и выиграть чемпионат мира это было замечательным опытом, но моим любимым выступлением стала более поздняя победа над Голотой. Перед этой встречей произошло очень много вещей. До этого мы встретились в Чикаго, где живет много поляков за пределами страны. Оказывали на меня огромное давление, а когда я выходил на ринг, его болельщики плевали на меня. Мне пришлось сражаться с ним, хотя он не был обязательным претендентом. Кроме того, плохо тогда заработал, а когда я шел к рингу в меня плевали. Хуже всего было то, что рефери в ринге был хорошим приятелем Голоты. Я пытался протестовать, но ничего не вышло. Разозлился на ринге, а когда еще зрители на меня плевали, я хотел обязательно, завалить Голоту и сделать так, чтобы он за все это заплатил. И побил рекорд самого быстрого нокаута в истории чемпионского боя в супертяжелом весе. Выиграл титул победив досрочно Владимира Кличко на пике его карьеры. Тогда все боялись его. Однако я знал, что могу это сделать. Чрезвычайно вспоминаю, несмотря ни на что, все-таки победу над Голотой, — признался Брюстер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *