Меньше чем полвека, наказание уменьшено для Клиффорда Этьена

Меньше чем полвека, наказание уменьшено для Клиффорда Этьена

Хорошие новости для известного боксёра в начале 21-века Клиффорда Этьена (29-4-2, 20 нокаутов), ему уменьшили срок заключения.

Он известен своим агрессивным и зрелищным стилем ведения боя, научился он этому своему ремеслу в тюрьме, куда он пошел за вооруженное ограбление и был приговорен к 40 годам. Поскольку сидя в тюрьме, он  был абсолютным и непобедимый чемпион среди заключенных. За примерное поведение его приговор пересмотрели,  а потом  и освободили его.

Выйдя на свободу, он без промедления начал свою профессиональную карьеру, доведя её до большой серии побед.  В бою против Леймона Брюстера на тот момент двух непобедимых боксеров доминируют в конечном итоге Клиффорд Этьен  над  будущим чемпионом мира.

Позже завоевал титул чемпиона Северной Америки, и, предваряя в боя с Ленноксом Льюисом, одерживает единогласною победу над Лоуренсом Клэй Бэем, проведя один из лучших боев в супертяжелом весе. Сам поединок получил звание «Лучший бой в супертяжелом дивизионе 2000» по версии журнала Ring. Сам Этьен , по версии того же журнала , получил звание «Самый зрелищный боксер 2000». Этот поединок был одним из кандидатов на звание «бой года» по версии Ring Magazine. Это был фантастический бой!

Когда уже велись переговоры с абсолютным чемпионом мира, а именно Льюисом, Этьен неожиданно  потерпел сенсационное поражение от малоизвестной тогда Фреса Окендо, восемь раз в том бою при этом падал на помост ринга.

В течение следующих месяцев сделал несколько побед, среди них была и  спорная ничья с Франсом Ботою, но Этьен получит шанс, чтобы встретится на ринге Майком Тайсоном. В их нем противостоянии «Железный Майк» в последний раз поразит толпу, тем, что  менее чем за минуту от короткого правого снизу закончит  бой  нокаутом. Кстати это была последняя победа Тайсона на проф ринге. Это и было также конец карьере, «Черного носорога», так называли  Этьена.

Потом после пяти побед и ничьей он был остановлен сначала Кэлвином Броком, а затем Николаем Валуевым.  Через  три месяца спустя, 11 августа 2005, Этьен был задержан в Батон Руже за разбойное нападение, похищение людей и попытку убийства офицеров полиции. Ограбив кассу, Этьен захватил автомобиль с находившейся в нём семьёй, пытался скрыться от полицейской погони, а когда это не удалось — сопротивлялся аресту с оружием в руках. 22 июня 2006 по совокупности статей приговором суда  За это преступление он был приговорен к 160 годам тюремного заключения без права на досрочное освобождение.

Но есть и хорошая новость для него в апреля 2013 суд пересмотрел его дело, его наказание было сокращено более чем на полвека, и теперь это «всего лишь» 105 лет. Как он сидел с 2005 года, так и находится в тюрьме, а лишь  в 2110 будет свободным человеком.

Предлагаем Вам посмотреть супер бой Клиффорд Этьен — Лоуренс Клэй Бэй / Clifford Etienne vs Lawrence Clay-Bay.

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, автор блога не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра

С уважением, Юрий Куценко

Все статьи блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *