Франк Бруно: стал тренером и получил лицензию от BBBofC

ФРЭНК БРУНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ В БОКС В КАЧЕСТВЕ ТРЕНЕРА

Знаменитый британский боксер Фрэнк Бруно (40-5, 38 KO), бывший чемпион в тяжелом весе, известный, в частности, по двум боям с Майком Тайсоном, возвращается в бокс в качестве тренера.

55-летний легендарный британец готов вернуться в бокс. Британская боксерская комиссия предоставила ему лицензию Британского совета по контролю за боксом (BBBofC), дающая право на работу в этом качестве. Бруно пообещал, что первых боксеров начнет тренировать в следующем году.

На профессиональном ринге англичанин выиграл 40 боев, в том числе 38 до срочно. Потерпел также 5 поражений. Его самым большим успехом было завоевание пояса WBC в 1995 году. Титул он потерял уже в первой же защите, проиграв в марте 1996 года в третьем раунде в бою с Тайсоном. Это было его последнее выступление в ринге. Ранее, в 1989 г., проиграл Тайсону в пятом раунде. Проводил поединок, в частности, с Ленноксом Льюисом, в 1993 году и уступил в седьмом раунде, рефери не позволил ему продолжить бой.

Здорово, что я еще вернусь на ринг, хотя и не в роли боксёра, пишет Бруно, который сделал свой профессиональный дебют в 1982 году, и испытал биполярное расстройство в течение последних лет, на своей странице в инстаграме.

“Я ожидаю, что начну обучать боксеров в следующем году… следите за моей страницей“.

Дополнительные детали, касающиеся имён боксеров, которые будут подготовлены Бруно, будут выявлены своевременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *