
Британский супертяжеловес Дэвид Хэй заявил о том, что вынужден завершить профессиональную карьеру.
14 ноября Хэй перенес пятичасовую операцию по восстановлению подлопаточную мышцы и сухожилия бицепса, после завершения которой медики посоветовали британцу завязать с боксом. Напомним, что ранее стало известно об отмене боя между Хэем и Тайсоном Фьюри, который был запланирован на 8 февраля.
«Я был в боксе в течение 23 лет, в любителях и профессионалах, и очевидно, что это негативно сказалось на моем теле. Я могу только принести свои искренние извинения тем болельщикам, которые следили за моей карьерой в течение многих лет, поскольку я хотел завершить карьеру на высокой ноте. Совсем не так я хотел закончить 2013 год.
Если мне было суждено завоевать титул чемпиона Европы, объединить в своих руках пояса чемпиона мира в тяжелом весе и завоевать титул WBA в супертяжелом, провести 28 боев, в 26 из которых я одержал победы, выиграв 24 боя нокаутом, и проиграть всего два поединка, то так тому и быть. Я горжусь своими достижениями и рассматриваю свою боксерскую карьеру как успешную».
На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.
С уважением, Юрий Куценко