Состояние Магомеда Абдусаламова улучшилось + (ВИДЕО)

Состояние Магомеда Абдусаламова улучшилось + (ВИДЕО)

Магомед АбдусалимовКак сообщил менеджер боксера Натан Левковиц , состояние Магомеда Абдусаламова улучшается.

Вице — президент промоутерской компании Sampson Boxing Натан Левковиц написал в своем Твиттере, что состояние российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова имеет положительную динамику.

» Сегодня первый день , когда мы получили положительную информацию о Маго и улучшении его состояния. Существует больше надежды , что он поправится » , — написал Левковиц .

Напомним , что после поединка с кубинцем Майком Пересом 2 ноября в США Магомед перенес операцию и сейчас  уже десятый день находится в состоянии медикаментозной комы после черепно-мозговой травмы, полученной в бою с Пересом, хирургической операции и инсульта. Стало известно, что в ближайшие дни врачи планируют провести КТ-скан мозга Магомеда, и если результат их удовлетворит, то они попытаются вывести боксера из состояния медикаментозной комы. В противном случае врачи отложат попытку вывести из комы на более поздний срок.

Сразу после боя Абдусаламов был доставлен в госпиталь. Врачи центра имени Рузвельта зафиксировали переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травмы челюстно-лицевого аппарата. Спустя несколько часов Абдусаламову стало хуже. Он жаловался на сильную головную боль и головокружение. Хирурги решили ввести боксера в состояние искусственной комы.

В этот момент соперник по рингу откликнулся словами поддержки. «Мои мысли и молитвы сейчас с Маго. Я надеюсь, что он скоро поправится. Он бился как настоящий воин. Я был счастлив победить, но сейчас меня волнует только состояние его здоровья», — сказал Перес.

О надежде, чуть ли ни об уверенности в хорошем исходе дела спортивные издания продолжали сообщать даже тогда, когда на ленты попала новость, что Абдусаламову удалили часть черепа. Худшее уже позади, сообщала пресса, ссылаясь на агента боксера. Сам Натан Левкович ссылался на врачей. Но сегодня от него пришла шокирующая новость. У Абдусаламова инсульт. Он все еще в коме и выйдет ли из нее вообще — непонятно. «Магомед завершил карьеру. Мы, боксерская семья, не можем повернуться спиной к тем храбрым людям, которые занимаются этим видом спорта, в тот момент, когда мы им нужнее всего. И мы собираемся сделать все возможное, чтобы поставить его на ноги. Магомед больше не будет боксировать, но он хороший и храбрый человек, у него прекрасная семья. Поможет каждый доллар», — сказал Левкович.

В свои 32 года Абдусаламов одержал на профессиональном ринге 18 побед (все — нокаутом). Победа над Пересом открывала ему путь в розыгрыш Кубка мира. Если бы Абдусаламов выиграл, он мог бы побороться за титул чемпиона с Виталием Кличко.

Предлагаем вам посмотреть видеоролик:

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция блога не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует Вам его доступность и возможность просмотра в дальнейшем. 

На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.

С уважением, Юрий Куценко

Все статьи блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *