Роберт Хелениус справился с поздней заменой в лице Евгения Орлова

Таллин, Эстония. Финский претендент в супертяжелом весе Роберт Хелениус (25-1, 16 KO) победил российского гиганта Евгения Орлова (17-15-1, 13 KO). Поединок был остановлен после шестого раунда, когда Орлов отказался выйти на седьмой раунд.

Роберт Хелениус, он искал соперника в Польше, но в конечном счете встретился с известным джорнименом — Евгением Орловым. Россиянин устал, к тому же нарушал правила, за что и был наказан с учетом убавления двух очков. Сдается в перерыве между шестым и седьмым раундом, он просто не хотел продолжать дальше.

Орлов принял участие в поединке в последнюю минуту, когда прошлой ночью британец Ян Льюисон, не получил разрешения, чтобы полететь – но и сразу Евгений, согласился и сказал, я лечу в Таллин. Орлов большой мужик, часто весит больше 136 кг, и, хотя был не в форме, он все еще может дать отпор многим.

С таким успехом двухметровый Хелениус — в прошлом двукратный чемпион Европы, заполучил вакантный международный титул WBC в супертяжелом весе.