20 лет назад Джордж Форман в 45 лет снова стал чемпионом мира

20 лет назад Джордж Форман в 45 лет снова стал чемпионом мира (ВИДЕО)

В 1987 году легендарный супертяжеловес Джордж Форман после 10 лет без бокса объявил о возобновлении карьеры. Тогда заявления дедушки мало кто воспринимал всерьез, но он пообещал: еще непременно станет чемпионом мира.

За семь Лет «Большой Джордж» провел полтора десятка боев, и вот ему выпал шанс в 1993 году — провести бой за вакантный титул чемпиона мира WBO против Эвандера Холифилда. Тот бой Форман проиграл будущему члену Зала Славы Бокса. Зато уже в следующем году Форману выпал еще один шанс — бой за титулы чемпиона мира WBA, IBF против достаточно серьезного на то время соперника Майкла Мурера.

Уже довольно медленный в то время Форман вполне прогнозируемо проигрывал бой по очкам куда шустрее сопернику, и было понятно, что его спасет только нокаут. Только один, но точный и мощный удар. К счастью Формана, удар у него был мощный, а у таких боксеров шанс на победу есть всегда. И в 10-м раунде ему удалось вырубить Мурера. Тогда это казалось невероятным: человек в 45 лет, да еще и с титулом чемпиона мира ! Тот рекорд должен был быть вечным, если бы в боксе не появился «Пришелец» Бернард Хопкинс (25-0-1, 23 КО). Бернард продолжает владеть титулами в почти 50 лет. Кстати, его мы увидим в ближайшую субботу, вопрос один у нас к нему, сможет ли Бернард пройти один из самых тяжелых на данный момент испытаний — боя с «Русским Разрушителем» Сергеем Ковалевым (25-0-1, 23 КО).

А пока приглашаем вас посмотреть бой Формана и Муррера:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *