Теренс Кроуфорд деклассировал Джеффа Хорна

КРОУФОРД ДЕМОРАЛИЗОВЫВАЛ ХОРНА, ПОКА РЕФЕРИ НЕ ОСТАНОВИЛ БОЙ

Теренс Кроуфорд (33-0, 24 KO), вместе с Василием Ломаченко, наверное, величайший артисты профессионального ринга. После победы на чемпионате мира в легком весе и объединения четырех поясов в первой полусредней категории, сегодня деклассировал и заставил выглядеть беспомощным Джеффа Хорна (18-1-1, 12 KO) забирая принадлежащий ранее австралийцу титул чемпиона мира в полусреднем весе по федерации WBO.

Чемпион сразу резко пошел в атаку, но уже на 40-й секунде американец сочной контратакой с левой руки остудил пыл противника. Второй раунд был еще относительно равным, но в третьем Теренс наказывал противника, обманными ударами с правой руки, особенно короткими боковыми из обороны.

Все более и более беспомощный австралиец, порой уже убегал в четвертом раунде пытаясь оторваться, но только это ему не помогло пропускать точные удары. Пятый раунд Кроуфорд начал чертовски быстрой комбинацией левый перекрестный-правый снизу. Потом было еще несколько острых крюков по корпусу в середине этого раунда, Кроуфорд гонялся за раненым чемпионом, пытаясь использовать его явный кризис. Хорн доказал, что имеет твердую голову, потому что пропустил уже очень много. Однако накопленное, скажется рано или поздно при таком сценарии.

После перерыва Кроуфорд сначала нанёс несколько крюков по корпусу, добавил прямым левой в челюсть, а когда чемпион хотел склинчевать, он еще на короткой дистанции провёл левый апперкот. Можно было полюбоваться не только на скорость и технику Кроуфорда, но также на храброе сердце и твердую челюсть Хорна.

Австралиец пытался ударить в ответ чем-то твердым, входя на второй темп. Один раз даже удивил соперника, но Теренс быстро поймал его, только сейчас сообразил, что не он раздаёт карты в этом поединке. В восьмом раунде преимущество претендента уже было сокрушительным. После сильного левой в область печени выстрелил левым крюком в челюсть. Немедленно возобновил действие и еще один чистый апперкот в подбородок. Он почувствовал кровь, рядом у канатов добавил еще больше ударов в голову, и наверное, любой другой боксер кроме Хорна был бы уже тяжело нокаутирован. Но только не он. Ровно с гонгом Кроуфорд попал прямым правым и на этот раз у чемпиона подогнулись ноги. Обошлось, однако, без подсчета.

Уничтожение продолжалось и делалось все возможное. Кроуфорд рассёк лицо чемпиону, заряжал в него, сколько мощных ударов, пока наконец, в половине девятого раунда удалось сломать твердого как скала Джеффа. После подсчета восьми гений из Омахи добавил еще несколько ударов, и рефери Роберт Берд вступил в действие, прерывая это одностороннее избиение.

Австралийцу в утешение останется чек на 1,25 миллиона долларов. Претенденту, а теперь новому чемпиону, было гарантировано не менее 3 миллиона долларов.

Теренс Кроуфорд завоевал титул чемпиона мира уже в третьей категории — на этот раз в полусреднем весе. Вот фрагменты его боя с прежним обладателем пояса WBO, Джеффом Хорном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *