Александр Гвоздик победил Мехди Амара

ГВОЗДИК С ПОЯСОМ WBC ПО ВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ

Александр Гвоздик (15-0, 12 KO) победил Мехди Амара (34-6-2, 16 KO) и завоевал титул временного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC.

Некоторые ожидали, что это будет легкое препятствие для олимпийского призера и еще одного превосходного техника из сборной Украины, между тем, недооцененный и жесткий француз поднял высоко планку.

Первый раунд прошел в разведке, но уже во втором раунде преимущество украинца стало ощутимым. Гвоздик работал лучше джебом, меняя углы своих атак. В 4-м раунде украинец зажал француза у канатов, но не смог завершить бой преждевременно – Амар выжил в клинче.

В 7-м раунде Амар остался без капы во рту, взяв несколько секунд отдыха, чтобы отдохнуть, а в следующем раунде он пытался поднять темп, но без успеха. В 10-м раунде Амар попытался идти вперед, но его попытки усугубили битву и раунд завершился в пользу Гвоздика.

В последнем раунде украинец попытался выиграть досрочно, выполнив несколько успешных атак, но пропустили несколько опасных контрударов и апперкотов.

После финального гонга судьи единогласно указали на победу Гвоздика, выставив 116:112, 117:111 и 118:110, но в целом не впечатлил.

— Соперник хорошо двигался по рингу и было трудно попасть. В целом имеет хорошую защиту, — похвалил своего оппонента новый чемпион по временной версии.

Его следующим соперником должен быть лучший, из двух Стивенсон или Джек. Ниже мы представляем Вам статистику ударов.

Удары точно/нанесены:
Гвоздик 256/960 (27%) — Амар 135/536 (25%)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *