Результаты боёв Чавес-младший – Вера, Ломаченко – Салидо

Результаты боёв Чавес-младший – Вера, Ломаченко – Салидо

1 марта, в Сан-Антонио (штат Техас, США), в состоялось главное событие поединок двукратного олимпийского чемпиона 26-летнего украинца Василий Ломаченко который встретился с 33-летним мексиканцем Орландо Салидо. Ломаченко успешно уложился в лимит, показав 125,25 фунта (56,8 кг). Салидо превысил лимит на 2,25 фунта, показав 128,25 фунта (58,2 кг). Салидо не будет предпринимать еще одну попытку взвешивания и лишается титула WBO в полулегком весе. Помимо этого Салидо заплатит 15 тысяч долларов Ломаченко за перевес. Ломаченко не упускает возможность завоевать титул, поскольку для него пояс WBO остается на кону.

Итог боя стал таковым, боксёры провели все двенадцать отведённых раундов, Салидо постоянно клинчивал и делал свои разные «грязные» приёмы, которые и помогли ему выиграть бой, а Ломаченко больше работал на дистанции.

После хорошего первого раунда в исполнении Ломаченко, инициативой уже завладел Салидо. Особенно опасными были его удары в корпус, хотя довольно часто он намеренно бил и ниже пояса.

Во второй половине боя Ломаченко удалось выровнять ситуацию в ринге, а последние два раунда он выиграл очень уверенно. И в итоге этого оказалось мало. В результате двое судей отдали победу Салидо.

Один судья отдал победу украинцу — 115:113, но двое других в пользу Салидо — 116:112, 115:113.

В главном бою вечера экс-чемпион мира в среднем весе 28-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший проведел реванш с 31-летним американцем Брайаном Верой. Оба боксера уложились в рамки второго среднего веса (168 фунтов; 76,2 кг), показав одинаковые 167,5 фунта (76 кг). Стоит отметить, что после инцидента в первом бою, для Чавеса был установлен высокий денежный штраф, на тот случай если бы он не уложился в лимит — 250 тысяч долларов. Это боксерское шоу в прямом эфире показывали телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1». Начало 2 марта (воскресенье) в 6:00 по московскому времени. Окончание в 8:30.

Результат боя стал таковым, что экс-чемпион мира в среднем весе Хулио Сезар Чавес (48-1-1, 32 КО) победил единогласным решением судей американца Брайана Веру (23-8-0, 14 КО).

Если первая половина боя была насыщена удачными действиями с обеих сторон, то уже со второй Чавес уверенно захватил инициативу, где дав Вере никаких шансов на победу.

После завершения 12-ти раундов судьи выставили 114:113 и 117:110 (дважды) в пользу Чавеса.

Так-же в андеркарте — Хуан Диас (38-4, 19 КО) — 61 кг — Херардо Роблес (16-12, 7 КО) — 61 кг, провели 10-раундовый рейтинговый бой в лёгком весе (до 61,2 кг)

Смотрим видео:

Бой Ломаченко – Салидо

Бой Чавес-младший – Вера

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция блога не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует Вам его доступность и возможность просмотра в дальнейшем

На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.

С уважением, Юрий Куценко

Все статьи блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *