Головкин победил Мюррея за 11 раундов

Предварительное взвешивание Головкин - Мюррей

Геннадий Головкин ( 32-0, 29 КО) победил своего очередного соперника, тем самым защитил титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA и WBC промежуточный вариант и IBO,сегодня ночью, в Монте-Карло, преодолев сопротивление британского претендента Мартина Мюррея (29-2-1, 12 КО), однако, его соперник достойно смотрелся в этом бою.

Британец достойно держался до четвертого раунда, когда Головкин дважды отправил его в нокдаун. Маррей встал и продолжил бой. В 10-м раунде Мартин снова оказался на настиле ринга а уже в 11-м рефери остановил избиение британца. Когда Мюррей упал на ринге уже в третий раз . Он встал, однако, когда судья досчитал до восьми и в это же время прозвучал гонг. Головкин после перерыва начал как танк, толкнул его в угол и  нанёс страшный правый хук,  судья Луис Пабон вмешался и даже не отчитывая счёт, в надежде избежать последствий и очень тяжелый нокаут.