Как научиться драться на улице: несколько приемов

Как научиться драться на улице: несколько эффективных приемов самообороны

Сегодня ситуация на улицах заставляет задумать, насколько мы можем считать себя в безопасности, это касается и девушек, и парней. Многие просто не знают, как научиться драться на улице, на самом деле ничего сложного в этом нет, необходимо знать несколько эффективных приемов самообороны, чтобы перестать беспокоиться о своей защите.

Чтобы не попасть в неприятности, старайтесь избегать темных, безлюдных улиц, но если все, же ваш путь не минует темный переулок, следите, чтобы за вами никто не шел, не проходите слишком близко мимо углов зданий. Заходя в подъезд, приготовьте заранее ключи и убедитесь, что следом за вами никто не зашел.

Если на вас все-таки напали, проанализируйте ситуацию, возможность бегства, бежать лучше в места скопления людей. Если нет такой возможности, вам придется драться. Здесь не нужно много уметь, достаточно знать основные приемы помнить, что драка на улице – это не бой на ринге, где есть правила, порой на улицах все происходит куда более жестче.

Самое уязвимое место у человека – глаза, и этим необходимо воспользоваться. Как правило, лицо всегда открыто, поэтому нанести удар туда проще, для того, чтобы нанести удар в глаза нужно согнуть пальцы и ткнуть противника в лицо, хоть один из них попадет в цель. Горло – еще одно из уязвимых мест, удар в горло очень эффективен и поможет вывести из равновесия противника. Для нанесения этого удара нужно небольшая сноровка, нанести удар нужно развилкой между большим пальцем и указательным, но здесь нужно быть внимательным, такой удар может привести даже к летальному исходу вследствие повреждения горлового хряща.

Если злоумышленник застал вас в маленьком пространстве, в лифте или подъезде, постарайтесь сломать его палец руки, после того, как вы сломали палец, продолжайте трясти его или гнуть в разные стороны, это очень болезненно. Также можно ударить нападавшего ногой, но бить нужно по ногам, желательно попасть в колено. Такой удар свалит злоумышленника с ног.

Наиболее распространенным методом самообороны среди людей считается захват спереди. Если злоумышленник схватил вашу руку, то лучшим приемом для освобождения от захвата будет выворачивание своей руки по направлению к большому пальцу.

Человек, который сможет быстро скоординироваться с ситуации сможет справиться с опасностью, но также необходимо правильно оценивать свои силы, если вы уверенны, что справитесь с нападавшим, тогда наступайте. Если же вы видите, что его силы превосходят ваши – бегите. Бегство это одно из главных правил самообороны.

Самооборона на улице. Как защититься от хулиганов:

Как обезопасить себя при уличном нападении:


Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция блога не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует Вам его доступность и возможность просмотра в дальнейшем

На этом у меня все. До встречи на страницах моего блога.

С уважением, Юрий Куценко

Все статьи блога

Желаем вам успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *