Джошуа - Кличко: признан боем 2017 года журналистами ESPN

ESPN: ДЖОШУА — КЛИЧКО БОЙ ГОДА, УГОНОХ — БРИЗИЛ НА 5-М МЕСТЕ

Поединок Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) с Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) завоевал очередную награду. На этот раз был признан боем 2017 года журналистами ESPN.

Ранее такая же награда была присуждена этому поединку, в том числе журналистами журнала The Ring и порталом BoxingScene.com. Дэн Рафаэль из ESPN пишет, что англичанин и украинец создали в ринге «классику, которая не скоро будет забыта». — Их захватывающий дух бой войдет в историю как один из лучших чемпионских боев в тяжелом весе, — сказал он.

В апреле прошлого года в присутствии 90 тысяч. зрителей на стадионе «Уэмбли» в Лондоне Джошуа победил Кличко техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. Украинец был в этом бою три раза в нокдауне. Сначала на помосте лежал также англичанин.

В списке лучших боев ESPN журналисты разместили в общей сложности десять пунктов. На пятой строчке классифицируется февральский бой Изуагбе Угоноха (17-1, 14 KO) с Домиником Бризилом (19-1, 17 КО). Рафаэль подчеркнул, что это был «удивительно сумасшедший» бой, в котором оба боксера «имели большие моменты и проявили мужество». В четвертом раунде поляк свалил соперника на пол, но в конечном итоге сам оказался на ковре, отправлен в нокаут американцем в пятом раунде.

Топ-10 лучших боев 2017 по ESPN

  1. Энтони Джошуа TKO11 Владимир Кличко
  2. Срисакет Сор Рунгвисаи W12 Роман Гонсалес
  3. Геннадий Головкин D12 Сауль Альварес
  4.  Джеймс Дигейл D12 Баду Джек
  5. Доминик Бризил KO5 Изуагбе Угонох
  6. Оскар Вальдес W12 Дженесис Серваниа
  7. Джарретт Херд TKO10 Остин Траут
  8. Джон Молина-младший KO4 Иван Редкач
  9. Хильберто Рамирес W12 Джесси Харт
  10. Иван Баранчик W10 Абель Рамос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите пример? *