WBSS: ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МЫ УЗНАЕМ ДВУХ ФИНАЛИСТОВ КАТЕГОРИИ КРУЗЕРВЕЙТ

Уже в начале следующего года мы узнаем финалистов турнира World Boxing Super Series в лимите категории крузервейт. Все решится в течение недели.

Первая пара Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) и Юниер Дортикос (22-0, 21 KO). Оба эффектно выиграли в четверть финальных боях досрочно. Россиянин — чемпион IBF, в третьем раунде левым крюком по корпусу нокаутировал поляка Влодарчика, а кубинец — обладатель регулярного пояса WBA, уверенно расправился с другим россиянином Дмитрием Кудряшовым. Теперь они встретятся между собой 20 января.

В другом полуфинале друг против друга станут Александр Усик (13-0, 11 KO) и Майрис Бриедис (23-0, 18 KO). На стадии 1/4 финала украинец — чемпион WBO, победил Марка Хука, в то время как латыш одолел Майка Переса. Они в полуфинале WBSS боксируют 27 января.

Финал турнира WBSS состоится в мае. Если выиграет Усик, вероятно, оставит все пояса и попробует свои силы в супертяжелом весе. Но есть еще два сложных препятствия, чтобы преодолеть…

Больше мы узнаем уже через несколько дней.